Adolf Friedrich, 1751-1771. Riksdaler 1755, Stockholm. 28.97 g. Ahlström 45; Dav. 1731; SMH 6.5.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Lot number 2794

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 700.00 €

Adolf Friedrich, 1751-1771.
Riksdaler 1755, Stockholm. 28.97 g.
Ahlström 45; Dav. 1731; SMH 6.5.

Hüsche Patina, üblicher Stempelfehler, fast vorzüglich