Adolf Friedrich, 1751-1771. Riksdaler 1755, Stockholm. 28.97 g. Ahlström 45; Dav. 1731; SMH 6.5.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Adolf Friedrich, 1751-1771.
Riksdaler 1755, Stockholm. 28.97 g.
Ahlström 45; Dav. 1731; SMH 6.5.
Hüsche Patina, üblicher Stempelfehler, fast vorzüglich