August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1656, Zellerfeld. Dav. 6341; Welter 822.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 2340

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 825.00 €

August der Jüngere, 1635-1666.
Reichstaler 1656, Zellerfeld. Hausknechtstaler. 29,07 g.
Dav. 6341; Welter 822.

Hübsche Patina, fast vorzüglich

Aus einer fränkischen Heimatsammlung.