5 Reichsmark 1925 E, zu J. 331.

GERMAN COINS SINCE 1871
PROBEN DER WEIMARER REPUBLIK

Lot number 6380

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €

5 Reichsmark 1925, E, glatter Rand. Silber. 36,05 mm; 24,68 g. Schaaf 331/G 6; Slg. Beckenbauer 3483.
zu J. 331.

RR Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz