Zogu I., 1925-1928-1939. 100 Franken 1929 R, Rom. Fb. 10; Schl. 24; Pagani (Proben) 792.

ALBANIEN

Lot number 256

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 14,000.00 €

Zogu I. 1925-1928-1939.
100 Franken 1929, R, Rom. Probe mit Riffelrand; 29,03 g Feingold.
Fb. 10; Schl. 24; Pagani (Proben) 792. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 60 (6631527-006).

GOLD. Von großer Seltenheit. Nur 50 Exemplare geprägt. Kl. Kratzer und Randfehler, vorzüglich