Sedisvakanz 1698. Reichstaler 1698, Hannover. 29.41 g. Dav. 5674 A; Kennepohl 307 b; Zepernick 233.

OSNABRÜCK, BISTUM

Lot number 33

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,900.00 €

Sedisvakanz 1698.
Reichstaler 1698, Hannover. 29.41 g.
Dav. 5674 A; Kennepohl 307 b; Zepernick 233.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Herrlicher Prägeglanz, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz