Karl XII., 1697-1718. Riksdaler 1713, Stockholm. 29.41 g. Ahlström 28 a; Dav. 1715.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Lot number 99

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 12,000.00 €

Karl XII. 1697-1718.
Riksdaler 1713, Stockholm. 29.41 g. Mit großen Löwen auf der Rückseite.
Ahlström 28 a; Dav. 1715.

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz