Stadt. Goldgulden o. J. (1486/1488). Delm. 1078 (R2); Fb. 21.

NIEDERLANDE, DEVENTER

Lot number 308

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €

Stadt.
Goldgulden o. J. (1486/1488). mit Titel Friedrichs III. 3,20 g. St. Lébuin thront v. v. mit Stab und Buch, zu seinen Füßen Adlerschild//Reichsapfel in Dreipaß.
Delm. 1078 (R2); Fb. 21.

GOLD. RR Winz. Schürfstelle im Randbereich, sehr schön-vorzüglich