Franz II., 1792-1804. Silbermedaille 1794, Kenis 132; Slg. Montenuovo 2293.

Lot number 3837

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 340.00 €

Franz II. 1792-1804.
Silbermedaille 1794, von Th. van Berckel, auf seine Ankunft in den Niederlanden. Büste r. mit Lorbeerkranz//Sieben Zeilen Schrift in Eichenkranz. 39,29 mm; 26,42 g.
Kenis 132; Slg. Montenuovo 2293.

R Feine Patina, fast vorzüglich