Paul I., 1796-1801. Silbermedaille 1799, Diakov 250.1 (R3); Strothotte 1799-1.

Lot number 3891

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 650.00 €

Paul I. 1796-1801.
Silbermedaille 1799, von G. Guillemard und F. Stuckhardt, auf die Jahrhundertwende. Drei kleeblattförmig angeordnete Medaillons mit den Brustbildern von Katharina II. von Rußland, Friedrich II. von Preußen und Joseph II. von Österreich//Genius steht nach r. und entzündet mit einer Fackel ein Feuer auf einem Altar. 37,41 mm; 12,85 g.
Diakov 250.1 (R3); Strothotte 1799-1.

R Hübsche Patina, vorzüglich