Directoire, 1795-1799. Silbermedaille AN VII (1799), Slg. Julius 693; Zeitz 9 (dort in Bronze); Bramsen 896.

Lot number 3942

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 850.00 €

Directoire, 1795-1799.
Silbermedaille AN VII (1799), von A. Galle, Werkstatt D. V. Denon, auf die Eroberung von Oberägypten. Kopf der Isis l.//Krokodil l. an Palme gekettet. 34,85 mm; 18,22 g.
Slg. Julius 693; Zeitz 9 (dort in Bronze); Bramsen 896.

In Silber sehr selten. Hübsche Patina, vorzüglich