Reichstaler 1641, Dav. 5100; Jungk 479.

BREMEN, STADT

Lot number 716

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €

Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,79 g.
Dav. 5100; Jungk 479.

Hübsche Patina, sehr schön +

Exemplar der Sammlung Dr. Eberhard Werther.