Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540. Dukat 1536. 3.51 g. Fb. 600; Probszt 186; Zöttl 171 (Typ 4).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 2537 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.
Dukat 1536. 3.51 g.
Fb. 600; Probszt 186; Zöttl 171 (Typ 4).
GOLD. R Kl. Randfehler, fast vorzüglich
Dukat 1536. 3.51 g.