Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540. Dukat 1537. 3.50 g. Fb. 600; Probszt 187; Zöttl 172 (Typ 4).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 2538 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.
Dukat 1537. 3.50 g.
Fb. 600; Probszt 187; Zöttl 172 (Typ 4).
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
Dukat 1537. 3.50 g.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich