Philipp IV. von Spanien, 1621-1665. Doppelter Dukaton 1640, Antwerpen. 64.49 g. Dav. 4453; Delm. 284 a (R1); Vanhoudt 642 AN P2 (R2).

BELGIEN, BRABANT

Lot number 79

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 9,000.00 €

Philipp IV. von Spanien, 1621-1665.
Doppelter Dukaton 1640, Antwerpen. 64.49 g.
Dav. 4453; Delm. 284 a (R1); Vanhoudt 642 AN P2 (R2).

RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich