Philipp IV. von Spanien, 1621-1665. Doppelter Dukaton 1640, Antwerpen. 64.49 g. Dav. 4453; Delm. 284 a (R1); Vanhoudt 642 AN P2 (R2).
BELGIEN, BRABANT
previous lot Lot number 79 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 9,000.00 €
Philipp IV. von Spanien, 1621-1665.
Doppelter Dukaton 1640, Antwerpen. 64.49 g.
Dav. 4453; Delm. 284 a (R1); Vanhoudt 642 AN P2 (R2).
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich