Antonio da Barbiano, 1769-1779. Scudo 1769, Wien. 28.03 g. Dav. 1356; Varesi 14 (R2).

ITALIEN, BELGIOJOSO

Lot number 83

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €

Antonio da Barbiano, 1769-1779.
Scudo 1769, Wien. 28.03 g. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel, Ordensband und dem Orden vom Goldenen Vlies//Ovales, von zwei gekrönten Löwen gehaltenes Wappen auf gekröntem Hermelin, unten die Kette des Ordens vom Goldenen Vlies, dahinter zwei Fahnen.
Dav. 1356; Varesi 14 (R2).

RR Nur 430 Exemplare geprägt. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz