Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688. Reichstaler 1657 AB, Berlin, Dav. 6187; v. Schr. 2165.
previous lot Lot number 4 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 9,500.00 €
Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688.
Reichstaler 1657, AB, Berlin, auf die Erlangung der Souveränität im Herzogtum Preußen durch die Verträge von Wehlau und Bromberg. 28,66 g.
Dav. 6187; v. Schr. 2165.
Hübsche Patina, vorzüglich
Dav. 6187; v. Schr. 2165.
Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der William H. Bleyer Collection, Auktion Jess Peters 111, Dezember 1982, Nr. 854.