AKRAGAS. Õ-Didrachme, 488/478 v. Chr.; 8.92 g. Westermark, Akragas 212.1 (dies Exemplar).

SICILIA

Lot number 31

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €

AKRAGAS.
Õ-Didrachme, 488/478 v. Chr.; 8.92 g. Adler steht l.//Krebs.
Westermark, Akragas 212.1 (dies Exemplar).

Herrliche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Auctiones AG 12, Basel 1981, Nr. 34.