AKRAGAS. Õ-Didrachme, 488/478 v. Chr.; 8.92 g. Westermark, Akragas 212.1 (dies Exemplar).
SICILIA
previous lot Lot number 31 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €
AKRAGAS.
Õ-Didrachme, 488/478 v. Chr.; 8.92 g. Adler steht l.//Krebs.
Westermark, Akragas 212.1 (dies Exemplar).
Herrliche Patina, vorzüglich
Herrliche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Auctiones AG 12, Basel 1981, Nr. 34.