Katharina II., 1762-1796. Miniaturgoldmedaille o. J. (1796), Diakov -; Reichel 2944 (dort in Silber).

Lot number 3889

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €

Katharina II. 1762-1796.
Miniaturgoldmedaille o. J. (1796), unsigniert, auf ihren Tod. Geflügelter Kopf r.//Phoenix. 6,77 mm; 0,50 g.
Diakov -; Reichel 2944 (dort in Silber).

GOLD. R Stempelglanz

Exemplar der Auktion Gießener Münzhandlung 63, München 1993, Nr. 2535.