Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753. 1/2 Dukat 1749. 1.75 g. Fb. 861; Probszt 2213; Zöttl 2848 (Typ 2).
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 3106 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Andreas Jakob von Dietrichstein, 1747-1753.
1/2 Dukat 1749. 1.75 g.
Fb. 861; Probszt 2213; Zöttl 2848 (Typ 2).
GOLD. R Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
1/2 Dukat 1749. 1.75 g.