Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540. 6 Kreuzer (Sechser) 1538. Probszt 253; Zöttl 254.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 2556 next lot
250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Matthäus Lang von Wellenburg, 1519-1540.
6 Kreuzer (Sechser) 1538.
Probszt 253; Zöttl 254.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, min. Randfehler, sehr schön
6 Kreuzer (Sechser) 1538.
Probszt 253; Zöttl 254.
Erworben im November 1985 von der Firma Schwaighofer, Salzburg.