NAGIDOS. Õ-Stater, 356/350 v. Chr.; 10.02 g. Lederer Gruppe IX b, vergl. 48.

CILICIA

Lot number 169

Estimated price: 4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,000.00 €

NAGIDOS.
Õ-Stater, 356/350 v. Chr.; 10.02 g. Aphrodite sitzt l. mit Patera, von Eros bekränzt, unter dem Thron Maus//Dionysos steht l. mit Reben und Thyrsos, davor Insekt.
Lederer Gruppe IX b, vergl. 48.

R Feine Patina, fast vorzüglich