Christian VI., 1730-1746. Dukat 1730, Kopenhagen. Fb. 248; Hede 1.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 50 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Christian VI. 1730-1746.
Dukat 1730, Kopenhagen. Guinea-Gold. 3,46 g. Mit der Festung Christiansborg in Guinea (Afrika).
Fb. 248; Hede 1.
GOLD. R Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich
Fb. 248; Hede 1.
Aus der Sammlung Ken Muff Lassen.