Skanderbeg-Orden [Urdhëni i Skënderbeut]. 2. Modell (mit savoyischen "Liebesknoten" und "Fasces" um das Medaillon – 1940-1943), Ritterdekoration, Silber vergoldet und emailliert, auf der Rückseite Punze für 925er-Silber und Turiner Herstellerpunze mi

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
ALBANIEN, KÖNIGREICH UNTER ITALIENISCHER BESETZUNG (1939-1945)

Lot number 582

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €

Skanderbeg-Orden [Urdhëni i Skënderbeut]. 2. Modell (mit savoyischen "Liebesknoten" und "Fasces" um das Medaillon – 1940-1943), Ritterdekoration, Silber vergoldet und emailliert, auf der Rückseite Punze für 925er-Silber und Turiner Herstellerpunze mit Fasces, in der Mitte Herstellerbezeichnung der Firma E. Gardino Succ. Cravanzola in Rom, am langen alten Originalband. AL1 67; BWK1 28.

1, I-II