2. Republik, 1848-1852. 10 Francs 1851 A, Paris. Fb. 567; Gadoury 1012; Mazard 1178; Schl. 256.

Lot number 6601

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

2. Republik, 1848-1852.
10 Francs 1851, A, Paris. 2,90 g Feingold. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62.
Fb. 567; Gadoury 1012; Mazard 1178; Schl. 256.

GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz