Wahrscheinlich niederländischer Raum. Triens. Belfort vgl. 2333 ff.

FRANKREICH/MEROWINGER, UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE

Lot number 6526

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €

Wahrscheinlich niederländischer Raum.
Triens. 1,25 g. Brustbild l. mit Diadem//Kreuz auf einer Stufe, darunter eine Kugel, zu den Seiten V - U.
Belfort vgl. 2333 ff.

GOLD. R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 44, Basel 1998, Nr. 914.