Henri III, 1574-1589. Teston 1577 A, Paris. Ciani 1416; Duplessy -.

Lot number 2061

Estimated price: 8,000.00 €
Hammer-price / sale price: 18,000.00 €

Henri III, 1574-1589.
Teston 1577, A, Paris. Dickabschlag (Piéfort) in Silber, unsigniert; 38,14 g. Mit Randschrift: PACI Û QVIETI Û AC Û FOELICITATI Û PVBLICAE Û ¹.
Ciani 1416; Duplessy -.

Von großer Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich