Franz Eusebius, 1678-1728. Reichstaler 1708 MM, Wien. Dav. 1200; Holzmair 93.

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, TRAUTSON, GRAFEN, SEIT 1711 FÜRSTEN

Lot number 539

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €

Franz Eusebius, 1678-1728.
Reichstaler 1708, MM, Wien.
Dav. 1200; Holzmair 93.

Sehr attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Sammlung Horn.