Simon VII., 1613-1627. Reichstaler 1623, Detmold, Grote 103 d var; Dav. 6893.
LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 93 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 7,000.00 €
Simon VII. 1613-1627.
Reichstaler 1623, Detmold, mit Titel Ferdinands II.
Grote 103 d var; Dav. 6893.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, attraktives, sehr schönes Exemplar
Grote 103 d var; Dav. 6893.