Christian Ludwig, 1648-1665. Löser zu 2 Reichstalern 1659, Clausthal. Dav. 163; Duve 6; Müseler 10.4.1/45; Welter 1488.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Lot number 53

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €

Christian Ludwig, 1648-1665.
Löser zu 2 Reichstalern 1659, Clausthal. Ausbeute der Harzer Gruben. Mit Wertpunze; 57,28 g.
Dav. 163; Duve 6; Müseler 10.4.1/45; Welter 1488.

R Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich