Christian IV., 1588-1648. Speciedaler 1610, Helsingør. Dav. 3514; Hede 53 B.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Lot number 551

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €

Christian IV. 1588-1648.
Speciedaler 1610, Helsingør.
Dav. 3514; Hede 53 B.

Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Sammlung Horn.