Rudolf II., 1576-1612. Reichstaler 1583 NB, Nagybánya. Dav. 8067; Voglh. 102 I.
previous lot Lot number 503 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Rudolf II. 1576-1612.
Reichstaler 1583, NB, Nagybánya. Mit spiegelverkehrtem "B" im Münzzeichen N - B.
Dav. 8067; Voglh. 102 I.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Dav. 8067; Voglh. 102 I.