Ferdinand II., 1592-1618-1637. Dukat 1619, Klagenfurt. 3.48 g. Fb. 120; Herinek 31.
previous lot Lot number 507 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Dukat 1619, Klagenfurt. 3.48 g. Prägung als Erzherzog.
Fb. 120; Herinek 31.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Min. Prägeschwäche am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 120; Herinek 31.