Alfons I. von Aragon, 1442-1458. Ducatone (Alfonsino d'oro oder 1 1/2 Ducato) o. J., Neapel. 5.26 g. Fb. 816; Pannuti/Riccio 2.

ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN

Lot number 621

Estimated price: 3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €

Alfons I. von Aragon, 1442-1458.
Ducatone (Alfonsino d'oro oder 1 1/2 Ducato) o. J. Neapel. 5.26 g.
Fb. 816; Pannuti/Riccio 2.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich