Alfons I. von Aragon, 1442-1458. Ducatone (Alfonsino d'oro oder 1 1/2 Ducato) o. J., Neapel. 5.26 g. Fb. 816; Pannuti/Riccio 2.
ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN
previous lot Lot number 621 next lot
3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Alfons I. von Aragon, 1442-1458.
Ducatone (Alfonsino d'oro oder 1 1/2 Ducato) o. J. Neapel. 5.26 g.
Fb. 816; Pannuti/Riccio 2.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Fb. 816; Pannuti/Riccio 2.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich