Norodom I., 1860-1904. Piaster 1860. 26.97 g. Dav. 148; Lecompte 88.
WORLD COINS AND MEDALS
KAMBODSCHA, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 786 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €
Norodom I. 1860-1904.
Piaster 1860. 26.97 g. Mit geriffeltem Rand.
Dav. 148; Lecompte 88.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 148; Lecompte 88.