Albrecht V. von Brandenburg, 1513-1545. Taler o. J. (um 1525). Besser/Brämer/Bürger 40.05 var.; Dav. 9203.

HALBERSTADT, BISTUM

Lot number 73

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €

Errata : Das Stück hat Bearbeitungsspuren am Rand.

Albrecht V. von Brandenburg, 1513-1545.
Taler o. J. (um 1525).
Besser/Brämer/Bürger 40.05 var.; Dav. 9203.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön +