Unter Schweden. Gustav II. Adolf, 1631-1632. Dukat 1632. 3.45 g. Ahlström 11 a; Fb. 919; Leitzmann -.

ERFURT, STADT

Lot number 28

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,000.00 €

Unter Schweden. Gustav II. Adolf, 1631-1632.
Dukat 1632. 3.45 g.
Ahlström 11 a; Fb. 919; Leitzmann -.

GOLD. Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich