Unter Schweden. Christina, 1632-1648. Dukat 1645. 3.44 g. Ahlström 37; Fb. 929; Leitzmann -.

ERFURT, STADT

Lot number 40

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €

Unter Schweden. Christina, 1632-1648.
Dukat 1645. 3.44 g.
Ahlström 37; Fb. 929; Leitzmann -.

GOLD. R Sehr schön-vorzüglich

Nach neuesten Erkenntnissen wird der vorliegende Dukat heute der Münzstätte Riga zugewiesen.