Silbermedaille 1714, Leitzmann -.

ERFURT, STADT

Lot number 20

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 750.00 €

Silbermedaille 1714, von P. P. Werner, auf Johann Heinrich Riedel, Pastor der Kaufmannskirche in Erfurt. Brustbild Riedels r. mit umgelegtem Mantel//Turm in felsiger Landschaft, darauf weibliche Gestalt mit aufgeschlagenem Buch, oben r. aus Wolken kommende Strahlen. 38,33 mm; 29,94 g.
Leitzmann -.

RR Hübsche Patina, vorzüglich