Frederik III., 1648-1670. 2 Speciedaler 1669, Kopenhagen. 58.16 g. Dav. 3564; Hede 81.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Lot number 1613

Estimated price: 4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €

Frederik III. 1648-1670.
2 Speciedaler 1669, Kopenhagen. 58.16 g. Mit Randschrift: Û DOMINUS Û PROVIDEBIT Û ANNO Û MDCLXIX Û.
Dav. 3564; Hede 81.

RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, kl. Schrötlingsfehler, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich