Christian IX., 1863-1906. 2 Rigsdaler 1864, Kopenhagen. 28.87 g. Dav. 79; Hede 4 A.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Lot number 1624

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €

Christian IX. 1863-1906.
2 Rigsdaler 1864, Kopenhagen. 28.87 g. Münzmeister Peter Rasmus Hinnerup.
Dav. 79; Hede 4 A.

Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz