Maria Theresia, 1740-1780. Konv.-Taler 1766 AS, Hall. Dav. 1123; Eypeltauer 195; M./T. 1012.

Lot number 1536

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €

Maria Theresia, 1740-1780.
Konv.-Taler 1766, AS, Hall.
Dav. 1123; Eypeltauer 195; M./T. 1012.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz