Unter Frankreich. 100 Francs 1938, Paris. Fb. zu 15; Schl. zu 700.

WORLD COINS AND MEDALS
TUNESIEN

Lot number 2163

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

Unter Frankreich.
100 Francs 1938, Paris. Probe (Essai) in vergoldeter Bronze; 3,51 g. Mit Symbolen (Mond - Stern im Wechsel) auf dem Rand.
Fb. zu 15; Schl. zu 700.

Fast Stempelglanz