Allgemein.

LOTS
ALTDEUTSCHLAND

Lot number 1453

Estimated price: 800.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €

Allgemein.
Anhalt, Vereinstaler 1862 (Ausbeute); Bayern, Vereinstaler 1871 (Sieg); Bremen, Taler 1871 (Sieg); Frankfurt, Doppelter Vereinstaler 1866; Hannover, Taler 1838 A; Preußen, Reichstaler preuß. 1750 A, 1785 B, 1791 A und Vereinstaler 1861 A (Krönung), 1871 A (Sieg); Sachsen, Konv.-Taler 1783 IEC, Taler 1855 (Ausbeute), Vereinstaler 1871 B (Friedenstaler); Württemberg, Vereinstaler 1871 (Sieg). Dazu drei Talerteilstücke.

17 Stück., Fast sehr schön-vorzüglich