Goldmedaille o. J., Huszar 42 Anm.

STÄDTE IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, KREMNITZ

Lot number 7013

Estimated price: 1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €

Goldmedaille o. J. unsigniert. St. Georg reitet r. und tötet den Drachen mit der Lanze//Christus mit zwei Aposteln in Schiff auf tosendem Meer. 51,06 mm; 40,72 g.
Huszar 42 Anm.

GOLD. In verzierter Einfassung mit Trageöse. Sehr schön