Goldmedaille 1928, Kaiser 939.2; Schl. 47.

MEDALS
LUFTFAHRT

Lot number 7195

Estimated price: 600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

Goldmedaille 1928, von T. Schwab, auf den Ost-West-Ozeanflug des Fliegers "Bremen". Das Flugzeug über dem Meer//Die drei Namen der Piloten Köhl, von Hünefeld und Fitzmaurice über Propeller, umher Eichenkranz. Mit Randpunze: PREUSS Ü STAATSMUENZE Û GOLD 900 FEIN. 36,48 mm; 23,19 g.
Kaiser 939.2; Schl. 47.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz