Hugo IV., 1324-1359. Õ-Groschen; 4.56 g. Malloy/Preston/Seltman 71; Metcalf² 740.

COINS OF THE CRUSADERS
ZYPERN

Lot number 9398

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 120.00 €

Hugo IV. 1324-1359.
Õ-Groschen; 4.56 g. König thront v. v. mit Zepter und Reichsapfel, l. B und Ringel, r. kleines Kreuz//Kreuz, in den Winkeln je ein kleines Kreuz.
Malloy/Preston/Seltman 71; Metcalf² 740.

R Feine Patina, winz. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich