Fernando VI., 1746-1760. 8 Escudos 1751 So-J, Santiago. Fb. 5; Calicó 72.
WORLD COINS AND MEDALS
CHILE
previous lot Lot number 768 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €
Fernando VI. 1746-1760.
8 Escudos 1751, So-J, Santiago. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Gekröntes Wappen, umher die Kette des Ordens vom Goldenen Vlies, darunter Ordensstern. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63.
Fb. 5; Calicó 72.
GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 5; Calicó 72.