Lot number 420
MAGDEBURG, Dicker Doppeltaler, o. J. (1549), Dav. - (vgl. 9445, dort als einfacher Taler); v. Schr. - (vgl. 950, dort als einfacher Taler); Von allergrößter Seltenheit, wohl Unikum., Hübsche Patina, sehr schön
Estimated price: 4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 11,000.00 €