Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979. 10 Pahlevi 1976 (= 2535 MS), Fb. 110.

WORLD COINS AND MEDALS
IRAN

Lot number 3402

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €

Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979.
10 Pahlevi 1976 (= 2535 MS), auf das 50jährige Regierungsjubiläum der Pahlevi-Dynastie. 73,22 g Feingold.
Fb. 110.

GOLD. Winz. Schrötlingsfehler, min. berieben, vorzüglich