Lot number 5570
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer), 1568, Probszt 593 (dort ohne Gegenstempel); Zöttl 669 (dort ohne Gegenstempel); B./R. 1428 var. (dort ohne Gegenstempel); Von großer Seltenheit., Hübsche Patina, Münze sehr schön, Gegenstempel vorzüglich
Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €